Skip to main content

Diez Años de Antecedents del Partido para Contiendas Nominadas por los Votantes

Representante de los Estados Unidos Distrito 38

Candidato                  Partido de Preferencia         Condado                     Período de Tiempo

Linda T. Sánchez        Demócrata                              Los Angeles                2009-2019

Michael Tolar              Demócrata                              Los Angeles                 2009-2019

Representante de los Estados Unidos Distrito 39

Candidato                  Partido de Preferencia          Condado                     Período de Tiempo

Gil Cisneros                Demócrata                               Orange                        2014-2019

                                   Sin Partido de Preferencia       Orange                        2009-2014

Steve Cox                  Sin Partido de Preferencia        San Bernardino           2009-2019

Young Kim                  Republicano                              Orange                        2009-2019

Representante de los Estados Unidos Distrito 45

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Christopher J. Gonzales Republicano                          Orange                        2009-2019

Don Sedgwick             Republicano                              Orange                        2009-2019

Greg Raths                 Republicano                              Orange                        2009-2019

Katie Porter                 Demócrata                                Orange                        2011-2019

                                    Fuera del Estado                                                          2009-2011

Lisa Sparks                 Republicano                              Orange                        2009-2019

Peggy Huang              Republicano                              Orange                        2009-2019

Rhonda Furin              Republicano                              Orange                        2019-2019

                                    Demórata                                  Orange                        2009-2019

Representante de los Estados Unidos Distrito 46

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Ed Rushman              Sin Partido de Preferencia        Orange                        2016-2019

                                   Republicano                              Orange                        2009-2015

James S. Waters        Republicano                              Orange                        2018-2019

                                    Fuera del Estado                                                         2009-2018

Lou Correa                  Demócrata                               Orange                        2009-2019

 

 

Pablo Mendiolea         Demócrata                              Orange                        2010-2019

                                    Republicano                            Orange                        2010-2010

                                    No Registrado                                                            2009-2010

Will Johnson               Sin Partido de Preferencia      Orange                        2016-2019

                                    Republicano                           Orange                        2009-2016

Representante de los Estados Unidos Distrito 47

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Alan Lowenthal           Demócrata                            Los Angeles                2009-2019

Amy Phan West          Republicano                          Orange                        2009-2019

Jalen Dupree McLeod Demócrata                            Los Angeles                2018-2019

                                   Sin Partido de Preferencia    Los Angeles                2009-2018

John Briscoe               Republicano                          Orange                        2009-2019

Peter Mathews            Demócrata                            Los Angeles                2009-2019

Sou Moua                   Republicano                          Orange                        2009-2019

Representante de los Estados Unidos Distrito 48

Candidato                  Partido de Preferencia          Condado                     Período de Tiempo

Brian Burley                Republicano                             Orange                        2012-2019

                                   Republicano                              Los Angeles                2011-2012

                                   No Elegible para Registrarse                                       2009-2011

Harley Rouda             Demócrata                                Orange                        2017-2019

                                  Sin Partido de Preferencia         Orange                        2009-2017

James Brian Griffin     Republicano                              Orange                        2009-2019

John Thomas Schuesler Republicano                          Orange                        2009-2019

Michelle Steel             Republicano                              Orange                        2009-2019

Richard Mata              Americano Independiente         Orange                        2016-2019

                                   Demócrata                                 San Bernardino           2009-2016

Representante de los Estados Unidos Distrito 49

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Brian Maryott              Republicano                           Orange                        2009-2019

Mike Levin                  Demócrata                             Orange                        2009-2019

Senador Estatal Distrito 29

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Joseph Cho                Demócrata                             Orange                        2015-2019

                                   Demócrata                             Los Angeles                2009-2015

Josh Newman             Demócrata                             Orange                        2012-2019

                                    Demícrata                              Los Angeles                2009-2012

Ling Ling Chang          Republicano                           Los Angeles                2009-2019

Senador Estatal Distrito 37

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Dave Min                     Demócrata                             Orange                        2012-2019

                                    Fuera del Estado                                                       2009-2012

John M. W. Moorlach Republicano                              Orange                        2009-2019

Katrina Foley              Demócrata                             Orange                        2009-2019

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 55

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Andrew E. Rodriguez Demócrata                              Los Angeles                 2011-2019

                                   No Registrado                                                              2009-2011

Phillip Chen                Republicano                            Orange                        2019-2019

                                   Republicano                            Los Angeles                2009-2018

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 65

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Cynthia Thacker         Republicano                            Orange                        2009-2019

Sharon Quirk-Silva     Demócrata                               Orange                        2009-2019

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 68

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Benjamin Yu               Republicano                           Orange                        2018-2019

Not registered                                                             2016-2018

Out of State                                                                2009-2016

Eugene Fields             Demócrata                             Orange                        2014-2019

                                    Sin Partido de Preferencia     Orange                        2013-2014

                                    Demócrata                              Orange                        2009-2013

Melissa Fox                 Demócrata                              Orange                        2009-2019

Steven "Steve" Choi   Republicano                             Orange                        2009-2019

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 69

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Jon Paul White           Republicano                           Orange                        2012-2019

                                   Republicano                           Kern                            2009-2012

Tom Daly                    Demócrata                             Orange                        2009-2019

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 72

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Bijan Mohseni             Demócrata                             Orange                        2019-2019

                                   Sin Partido de Preferencia     Orange                        2016-2019

                                    Republicano                          Orange                        2010-2016

Not-eligible to be registered                                       2009-2010

Diedre Nguyen            Demócrata                             Orange                        2009-2019

Janet Nguyen             Republicano                              Orange                        2009-2019

Tyler Diep                   Republicano                              Orange                        2009-2019

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 73

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Chris Duncan              Demócrata                             Orange                        2019-2019

                                    Demócrata                             Contra Costa              2015-2019

                                    Demócrata                             San Diego                   2009-2015

Ed Sachs                    Republicano                              Orange                        2009-2019

Laurie Davies              Republicano                              Orange                        2009-2019

Scott Rhinehart           Demócrata                             Orange                        2009-2019

William "Bill" Brough   Republicano                           Orange                        2009-2019

Miembro de la Asamblea Estatal Distrito 74

Candidato                  Partido de Preferencia        Condado                     Período de Tiempo

Cottie Petrie-Norris     Demócrata                             Orange                        2012-2019

Out of State                                                                2009-2012

Diane Dixon                Republicano                          Orange                        2013-2019

                                    Republicano                          Los Angeles                2009-2013

Kelly Ernby                  Republicano                          Orange                        2009-2019